Portfolio-News http://www.gdtfoto.de de Sat, 27 Nov 2021 16:28:54 +0100 Sat, 27 Nov 2021 16:28:54 +0100 Ingo Pörtner - Störche http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-07-24/1000238/ingo-poertner-----stoerche.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-07-24/1000238/ingo-poertner-----stoerche.html Mon, 24 Jul 2017 00:00:00 +0200 Marion Vollborn - Singschwäne http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-02-23/1000238/1000243 http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-02-23/1000238/1000243 Thu, 23 Feb 2017 00:00:00 +0100 Heinz Nienhaus - Sterntaucher http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-01-01/1000238/heinz-nienhaus-----sterntaucher.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2017-01-01/1000238/heinz-nienhaus-----sterntaucher.html Sun, 1 Jan 2017 00:00:00 +0100 Rainer Müller - Namibias Süden http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----namibias-sueden.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----namibias-sueden.html Sat, 31 Dec 2016 17:30:00 +0100 Rainer Müller - Florida http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----florida.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----florida.html Sat, 31 Dec 2016 17:00:00 +0100 Rainer Müller - Island Tierfotos http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----island-tierfotos.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----island-tierfotos.html Sat, 31 Dec 2016 16:00:00 +0100 Rainer Müller - Island Landschaften http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----island-landschaften.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-31/1000238/rainer-mueller-----island-landschaften.html Sat, 31 Dec 2016 15:00:00 +0100 Rainer Müller - Kerkini See, mehr als Krauskopfpelikane http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-30/1000238/kerkini-see-mehr-als-krauskopfpelikane.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-30/1000238/kerkini-see-mehr-als-krauskopfpelikane.html Fri, 30 Dec 2016 00:00:00 +0100 Rainer Müller - Vogelbilder aus Spanien http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-30/1000238/rainer-mueller-----vogelbilder-aus-spanien.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-30/1000238/rainer-mueller-----vogelbilder-aus-spanien.html Wed, 28 Dec 2016 00:00:00 +0100 Guido Alfes - Wasserfälle http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-28/1000238/guido-alfes-----wasserfaelle.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-28/1000238/guido-alfes-----wasserfaelle.html Wed, 28 Dec 2016 00:00:00 +0100 Bernd Lamm - Schneekraniche http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-06/1000238/bernd-lamm-----schneekraniche.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-12-06/1000238/bernd-lamm-----schneekraniche.html Tue, 6 Dec 2016 00:00:00 +0100 Sebastian Seyer - Amphibien und Reptilien http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-28/1000238/sebastian-seyer-----amphibien-und-reptilien.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-28/1000238/sebastian-seyer-----amphibien-und-reptilien.html Mon, 28 Nov 2016 00:00:00 +0100 Stefanie Rehpöhler - Schönes wildes Italien http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-05/1000238/stefanie-rehpoehler---schoenes-wildes-italien.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-05/1000238/stefanie-rehpoehler---schoenes-wildes-italien.html Sat, 5 Nov 2016 00:00:00 +0100 Rainer Vogel - Der Mittelspecht http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-04/1000238/rainer-vogel---der-mittelspecht.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-04/1000238/rainer-vogel---der-mittelspecht.html Fri, 4 Nov 2016 00:00:00 +0100 Heiko Herrmann - Experimente http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-03/1000238/heiko-herrmann---experimente.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-03/1000238/heiko-herrmann---experimente.html Thu, 3 Nov 2016 00:00:00 +0100 Christof Wermter - Unsere Wiesenvögel http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-01/1000238/1000177 http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-11-01/1000238/1000177 Tue, 1 Nov 2016 00:00:00 +0100 Heinrich Meier - 3:1 für die Natur http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-10-12/1000238/1000163 http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-10-12/1000238/1000163 Wed, 12 Oct 2016 00:00:00 +0200 Günter Minten - Helgoland http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-08-31/1000238/guenter-minten-----helgoland.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-08-31/1000238/guenter-minten-----helgoland.html Wed, 31 Aug 2016 00:00:00 +0200 Erinnerung an Franz Ludenberg http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-08-31/1000238/erinnerung-an-franz-ludenberg.html http://rg2.gdtfoto.de/news/2016-08-31/1000238/erinnerung-an-franz-ludenberg.html Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0200